Gantikan Siti Astiyah, Decymus Resmi Dilantik Jadi Kepala BI Riau, Pekan Depan Sertijab

Selasa,19 Maret 2019 | 16:32:29 WIB
Gantikan Siti Astiyah, Decymus Resmi  Dilantik Jadi Kepala BI Riau, Pekan Depan Sertijab
Ket Foto :

PEKANBARU (RIAUSKY.COM) - Gubernur Bank Indonesia (BI), Perry Warjiyo, melantik 8 (delapan) pejabat baru Bank Indonesia, Senin, 7 Januari 2019 lalu di Jakarta.

Salah satu yang dilantik adalah Decymus yang akan menggantikan Siti Astiyah sebagai Kepala Perwakilan BI Provinsi Riau.

Decymus sebelumnya merupakan Kepala Grup di Departemen Pengelolaan Uang, nantinya ia akan efektif memimpin BI Riau mulai 1 April 2019.

Rencananya serah terima jabatan Kepala Kantor Perwakilan Bank Indonesia (BI) Riau akan digelar, Senin 25 Maret 2019.

Gubernur BI Perry Warjiyo menyebut kalau pelantikan pejabat di lingkungan Bank Indonesia merupakan hal yang lazim dan rutin dilakukan sebagai bagian proses peningkatan efektivitas organisasi.

Selain Kepala BI Riau ada belasan pejabat baru lainnya yang juga dilantik, antara lain:

Filianingsih Hendarta, sebelumnya Kepala Departemen Makroprudensial, sebagai Kepala Departemen Kebijakan Sistem Pembayaran, efektif 1 Maret 2019.

Dwi Pranoto, sebelumnya Kepala Departemen Regional II, sebagai Kepala Departemen Regional, efektif 1 Maret 2019.

Wiwiek Sisto Widayat, sebelumnya Kepala Departemen Regional III, sebagai 
Kepala Perwakilan BI Provinsi Sumatera Utara, efektif 1 Maret 2019.

Suhaedi, sebelumnya Kepala Departemen Regional I, sebagai Kepala Departemen Ekonomi dan Keuangan Syariah, efektif 1 Maret 2019.

Agusman, sebelumnya Kepala Departemen Komunikasi, sebagai Kepala Departemen Pengembangan Pasar Keuangan, efektif 1 Maret 2019.

Onny Widjanarko, sebelumnya Kepala Departemen Kebijakan Sistem Pembayaran, sebagai Kepala Departemen Komunikasi, efektif 1 Maret 2019.

Hamid Ponco Wibowo, sebelumnya Kepala Perwakilan BI Provinsi Jawa Tengah, sebagai Kepala Perwakilan BI Provinsi DKI Jakarta, efektif 1 Maret 2019.

Suzanna G. Hamboer, sebelumnya Penjabat Kepala Departemen Pengelolaan Logistik dan Fasilitas, sebagai Kepala Departemen Pengelolaan Logistik dan Fasilitas, efektif 1 Maret 2019.

Linda Maulidina H., sebelumnya Kepala Grup di Departemen Makroprudensial, sebagai Penjabat Kepala Departemen Makroprudensial, efektif 1 Maret 2019.

Soekowardojo, sebelumnya Kepala Perwakilan BI Provinsi Sulawesi Utara, sebagai Kepala Perwakilan BI Provinsi Jawa Tengah, efektif 1 Maret 2019.

Budi Hanoto, sebelumnya Kepala Perwakilan BI Provinsi DI Yogyakarta, sebagai Kepala Departemen Pengembangan UMKM dan Perlindungan Konsumen, efektif 1 Maret 2019.

Arrow Prasa Siagian, sebelumnya Kepala Grup di Departemen Keuangan, sebagai Kepala Unit Khusus Pembangunan SPU, DC, dan BRS, efektif 1 Maret 2019.

Arbonas Hutabarat, sebelumnya Kepala Grup di Departemen Komunikasi, sebagai Kepala Perwakilan BI Provinsi Sulawesi Utara, efektif 1 Maret 2019.

Decymus, sebelumnya Kepala Grup di Departemen Pengelolaan Uang, sebagai Kepala Perwakilan BI Provinsi Riau, efektif 1 April 2019.

Rahmat Hernowo, sebelumnya Kepala Perwakilan BI Provinsi Banten, sebagai Kepala Departemen Elektronifikasi dan Gerbang Pembayaran Nasional, efektif 1 Maret 2019.

Wahyu Purnama A., sebelumnya Kepala Grup di Departemen Regional I, sebagai Kepala Perwakilan BI Provinsi Sumatera Barat, efektif 1 Maret 2019.

Musni Hardi K. Atmaja, sebelumnya Kepala Divisi di Kantor Perwakilan BI Provinsi Sulawesi Selatan, sebagai Kepala Perwakilan BI Kediri, efektif 1 Maret 2019.

Fadjar Majardi, sebelumnya Kepala Divisi di Kantor Perwakilan BI Provinsi DKI Jakarta, sebagai Kepala Perwakilan BI Provinsi Kepulauan Riau, efektif 1 Maret 2019. (R01)


FOLLOW Twitter @riausky dan LIKE Halaman Facebook: RiauSky.Com



 
Cetak Akses RiauSky.Com Via Mobile m.riausky.com
Loading...
#Bank Indonesia Index »
Tulis Komentar Index »
Loading...
IKLAN BARIS